Auction 941T, Lot # 258
Dama con abanico. China. Siglo XX. Elaborada en resina moldeada. Decorada con motivos florales, caligrafía oriental y detalles en esmalte dorado. Presenta manchas, marcas de uso, desportilladuras y desgaste. Dimensiones: 95 x 60 x 30 cm. Estimado $ 1,800-2,500